Melhores cabeleireiros dos EUA - 100 melhores cabeleireiros por estado

Os 100 melhores salões de beleza da América

standard-body-content '>

Percorremos todo o país - da Califórnia à Virgínia, Dakota do Norte ao Texas e todos os lugares intermediários - para trazer a você esta lista mestre dos melhores lugares para obter o cabelo dos seus sonhos.

O máximo que iríamos para conseguir o lob de Rosie Huntington-Whiteley, a fada de Lily Collins ou a loira cor de mel de Jennifer Aniston poderia nos marcar algumas milhas de vôo frequente importantes. Mas se os voos cross-country (ou viagens rodoviárias de vários dias) não são uma possibilidade, você ainda está com sorte.

Alabama



Homewood: Salon U, salonustyle.com

Alasca

Anchorage: Fringe Hair Design, fringehairdesign.com

Arizona

Hino: Dollyrockers, dollyrockersaz.com

Phoenix: The Roose Parlor & Spa, theroose.com

Arkansas

Fayetteville: Metropolis Salon, metrosalon.com

Little Rock: Fringe Salon, fringebenefitssalon.com

Califórnia

Beverly Hills: Ramirez Tran Salon, ramireztran.com ; Meche Salon, mechesalonla.com

Los Angeles: Kimble Hair Studio, kimblebeauty.com ; Mi Hair Lounge, mihairlounge.com

West Hollywood: Nine Zero One, ninezeroonesalon.com

São Francisco: Cinta Salon, tape.com

Solano Beach: Jet Rhys Hair Salon, jetrhys.com

cabelo

Colorado

Denver: Clementine's, clementinesdenver.com

Aurora: mais do que salão encaracolado, morethancurly.com

Connecticut

New Haven: Capture Salon, capturesalon.com

Newington: Rock Paper Scissors Hair Salon, rockpaperscissorsct.com

Delaware

Greenville: Robert Cris Salon, robertcrissalon.com

Flórida

Fort Lauderdale: The Factory Salon, thefactorysalon.com

Jacksonville: Salon ^ PK, salonpk.com

Miami: Todd Jameson Nue Salon, nuestudio.com

Miami Beach: Snip Snip Hair Salon, snipsnipsalon.com

Georgia

Atlanta: Bang! Salão, bangsalonatl.com ; Como o rio, liketheriver.com ; Salon Next, salonnext.com

Kennesaw: Dyer & Post Salon, dyerandposta.com

Havaí

Honolulu: Winam Hair Studio, winamhairstudio.com

Waikoloa Village: Hearts & Stars Salon & Day Spa, heartsandstarssalon.com

Idaho

Boise: The Beehive Salon, beehivesalonboise.com ; Sala 117, salon117.net

Illinois

Chicago: The Circle Salon, thecirclesalon.com; George the Salon, georgethesalon.com ; Maxine Salon, maxinesalon.com ; Smith & Davis Salon, smithanddavissalon.com

Indiana

Indianapolis: Biz on Fletcher, bizonfletcher.com; A Do Hair Design, adohairdesign.com

Iowa

Des Moines: Salon Spa W, salonspaw.com

Kansas

Prairie Village: Bijin Salon & Spa, bijinsalon.com

Wichita: Planet Hair, planethairusa.com

Kentucky

Louisville: Joseph's Salon & Spa, josephsalon.com; Sweet Style O'Mine, facebook.com/sweetstyleomine

Louisiana

Nova Orleans: Ringletts Salon, ringlettssalon.com ; Twisted Hair Salon, twistedsalon.com

Maine

Kennebunkport: Fringe Hair Art, fringehairart.com

Maryland

Baltimore: Jaha Hair Studio, jahahair.com ; Laboratório, laboratoriehair.com

Ellicott City: Velvet Waves, velvet-waves.com

Massachusetts

Boston: Patrice Vinci Salon, patricevinci.com ; Mario Russo, mariorusso.com ; Trephin Hair Salon, trephin.com

Michigan

Ann Arbor: Salon XL, salonxl.com

Royal Oak: Alex Emilio Salon na Main St, alexemiliosalon.com

Minnesota

Minneapolis: The Beauty Room, thebeautyroommpls.com ; Moxie Hair Salon, moxiesalon.com

Mississippi

Oxford: La Rousse Salon & Spa, laroussesalon.com

Missouri

Kansas City: Belle Epoque, belleepoquekc.com ; Skyline Downtown Salon, skylinesalon.com

Montana

Bozeman: Theory Hair Salon, teoriahair.com

Nebraska

Lincoln: Sisu Hair Dressing, sisulincoln.com

Nevada

Las Vegas: Square Salon, squarealon.com ; The Untouchables Hair Design, theuntouchableshairdesign.com

Reno: Cabelo Encaracolado e Arte em Cores, haircutcolor.com

Nova Hampshire

Portsmouth: Vanity Hair Studio, vanityhairstudionh.com

Nova Jersey

Hoboken: Salon Caru, saloncaru.com

Madison: Zion, o salão de cabeleireiro, zionhairsalon.com

Novo México

Albuquerque: Square Root Salon, squarerootsalon.com

Maquiadores: Kristen Arnett, Taylor Chang-Babaian, Katey Denno, Suzy Gerstein, Nico Guilis, Marcie Lakin, Lottie, Gabbi Pascua, Fiona Stiles, Anna Webber. Cabeleireiros: Jen Atkin, Bethany Brill, Aaron Grenia, Chase Kusero, Dhiran Mistry, James Pecis, Aviva Perea, Amoy Pitters, Vanessa Price, Allison Woodruff. Dermatologistas: Leslie Baumann, MD; Annie Chiu, MD; Doris Day, MD; Jeanine Downie, MD; Dendy Engelman, MD; Allison Hanlon, MD; Rosemarie Ingleton, MD; Debra Jaliman, MD; Ellen Marmur, MD; Noëlle Sherber, MD. title = 'O painel de juízes' class = 'lazyimage lazyload' data-src = 'https: //hips.hearstapps.com/ell.h-cdn.co/assets/15/27/1024x1326/gallery-1435866205-elm070115btygreenstars- 003.jpg '>

Nova york

Nova York, Serge Normant, sergenormant.com ; James Corbett Studio, jamescorbettstudio.com ; Hair Rules Salon, hairrules.com

Brooklyn: Quarto Branco, whiteroombrooklyn.com

Carolina do Norte

Durham: Moshi Moshi, moshimoshimeanshello.com

Dakota do Norte

Fargo: Adae Salon, adaesalon.com

Ohio

Cincinnati: High Five Salon, highfivesalon.com

Columbus: Evan Joseph Salon, evanjosephsalon.com

Oklahoma

Oklahoma City: Velvet Monkey Salon, velvetmonkeysalon.com

Oregon

Portland: Lucas Salon, lucas—lucas.com; Gold + Arrow, goldandarrowsalon.com

Pensilvânia

Filadélfia: Hush Salon, hushsalon.com ; Espelho e Mantel, mirrorandmantel.com

Rhode Island

Providence: KY Michaels Salon, kymichaelssalon.com

Carolina do Sul

Charleston: Elysium Salon, elysiumsalonspa.com ; Lava Salon, lavasalon.com

Dakota do Sul

Sioux Falls: My Signature Salon & Spa, mysignaturesalon.com

Tennessee

Nashville: Parlor & Juke, parlourandjuke.com

Collierville: Richard & Co Salon, richardandcosalon.com

Texas

Austin: barbearia do pássaro, birdsbarbershop.com

Dallas: The Songbird Society, thesongbirdsociety.com

Houston: o salão de cabeleireiro da Upper Hand, theupperhand.com

Utah

Salt Lake City: Butterfly Jac, butterflyjac.com

Vermont

South Burlington: Orbit Hair Design, orbitvt.com

Virgínia

Chesapeake: Split Ends Chesapeake, splitendschesapeake.com

Virginia Beach: Salon @ 31st Day Spa & Salon, salon31st.com

Washington

Seattle: Bowie Salon and Spa, bowiesalonandspa.com ; Somente salão de cabeleireiro, vain.com

Washington DC

Amado imortal, immortalbeloveddc.com ; Salon Revive, salonrevive.com

West Virginia

Morgantown: Lauren Kirk Hair Artistry, lkhasalon.com

Wisconsin

Milwaukee: The Establishment Salon, estabelecimentosalonwi.com

Wyoming

Jackson: Jairus Noble Salon, jairusnoblesalon.com

Porto Rico

San Juan: Cristóbal Salon, cristobalsalon.com

Publicações Populares